エステムコート阿倍野コンフォルト

  • 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋三丁目

  • / 阿倍野駅 徒歩2分

  • 2004年築 / 13階建 / 58戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.1
フェア

推定相場価格より15.4%割高

販価
8,480万円
104.0万円/㎡
相場
7,350万円
90.1万円/㎡
3,922
6,207
8,493
10,778
AI査定結果
推定相場価格
7,350万円
90.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,207万円〜8,493万円
76.1万円/㎡〜104.1万円/㎡
推定賃料
17.8万円
0.22万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エステムコート阿倍野コンフォルト
8,480万円(104.0万円/㎡)/ 10階 / 81.55㎡ / 3LDK+ウォークインクローゼット

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は84.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(104.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/158,480万円104.0万円10階 81.55㎡ 3LDK+ウォークインクローゼット南東
2026/03/308,580万円105.2万円10階 81.55㎡ 3LDK南東
2025/12/126,980万円85.6万円10階 81.55㎡ 3LDK
2025/06/265,280万円67.8万円3階 77.91㎡ 3LDK
2025/03/037,700万円85.9万円13階 89.67㎡ 4LDK
2023/12/114,980万円65.5万円5階 76.07㎡ 3LDK北東
2023/06/024,980万円74.4万円4階 66.92㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は83.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(104.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15エステムコート阿倍野コンフォルト
大阪市阿倍野区阿倍野筋三丁目
阿倍野駅2分 8,480万円104.0万円81.553LDK+ウォークインクローゼット10階 / 13階建 南東200458SRC
2025/02/23あべのセントレーベ
大阪市阿倍野区旭町三丁目
阿倍野駅4分 5,280万円82.6万円63.932LDK13階 / 14階建 2002108RC
2026/04/16デ・リード阿倍野筋東
大阪市阿倍野区阿倍野筋三丁目
阿倍野駅1分 6,180万円95.9万円64.451LDK+S6階 / 14階建 200049SRC
2026/01/21ディオレ阿倍野筋
大阪市阿倍野区阿倍野筋四丁目
阿倍野駅2分 5,198万円80.1万円64.923LDK6階 / 15階建 2000101SRC
2026/03/25クレアシティ阿倍野
大阪市阿倍野区丸山通一丁目
阿倍野駅6分 5,298万円80.1万円66.113LDK1階 / 15階建 200764RC
2025/12/29エンゼルブレッサ阿倍野松崎町
大阪市阿倍野区松崎町二丁目
天王寺駅6分 6,480万円90.4万円71.722LDK+S5階 / 12階建 南東199955SRC
2025/11/05ドルフ阿倍野松崎町
大阪市阿倍野区松崎町三丁目
阿倍野駅5分 5,480万円78.3万円69.952LDK4階 / 10階建 200336RC
2025/06/15プラウド帝塚山
大阪市阿倍野区帝塚山一丁目
姫松駅3分 7,980万円78.7万円101.343LDK5階 / 5階建 南西200523RC
2025/08/18ロジュマン北畠
大阪市阿倍野区北畠二丁目
北畠駅2分 7,980万円85.8万円93.012LDK+S5階 / 5階建 200914RC
2025/12/26パレ・グラン阿倍野三明町
大阪市阿倍野区三明町二丁目
文の里駅6分 7,280万円80.2万円90.763LDK11階 / 15階建 西200752RC